Вход  


Договір
купівлі-продажу квартири з притриманням
(сторони - повнолітні фізичні особи)

 


Місто _______________                                                                                       "___" ____________ 20__ року.

Ми, що нижче підписалися: гр. ______________________________________, проживаю в м. ________________ по вул. ___________________, буд. ___, кв. ___ (надалі - ПРОДАВЕЦЬ) та гр. ____________________________________________, проживаю в м. _______________ по вул. _____________________ буд. ___, кв. ___ (надалі - ПОКУПЕЦЬ), попередньо ознайомлені з вимогами цивільного законодавства щодо недійсності правочинів, перебуваючи при здоровому розумі, ясній пам'яті та діючи добровільно, розуміючи значення своїх дій та правові наслідки укладеного договору,
 

домовилися про таке:

1. ПРОДАВЕЦЬ передав, а ПОКУПЕЦЬ прийняв у власність квартиру ___ (__________________) в будинку № ___ (________________) по вул. ____________ у місті _______________ (надалі у цьому договорі - квартира).
Квартира складається з _________________ житлових кімнат, житловою площею _______________ кв. м, та кухні. Загальна площа квартири _______ кв. м.
Ця квартира належить ПРОДАВЦЕВІ на підставі договору купівлі-продажу, посвідченого ___________________, приватним нотаріусом ___________ нотаріального округу __________ р. за реєстровим № ________, зареєстрованого в _______________________ обласному державному комунальному бюро технічної інвентаризації та експертної оцінки _________ р. в реєстровій книзі № _______ за реєстровим N _________.
2. Продаж зазначеної квартири вчиняється за ціною _______ (____________) гривень. З цієї суми __________ гривень сплачується ПОКУПЦЕМ ПРОДАВЦЕВІ готівкою у день укладення цього договору. Решта ________________ гривень сплачується ПРОДАВЦЕВІ у день передачі квартири.
3. Інвентаризаційна оцінка квартири становить __________ (_____________) гривень відповідно до витягу з реєстру прав власності на нерухоме майно N ______ від __________________ 2004 р., виданого __________________ обласним державним комунальним бюро технічної інвентаризації та експертної оцінки.
4. Квартира оглянута ПОКУПЦЕМ особисто до підписання цього договору. Істотних недоліків, які перешкоджали б її використанню за призначенням, тобто для проживання, під час огляду квартири не виявлено.
5. ПРОДАВЕЦЬ свідчить, що:
- незастережених недоліків, які значно знижують цінність або можливість використання за цільовим призначенням зазначеної в цьому договорі квартири, немає;
- від ПОКУПЦЯ не приховано обставин, які мають істотне значення для цього договору;
- усі інженерні комунікації, котрі знаходяться в квартирі, перебувають в робочому стані і функціонують за призначенням;
- до укладення цього договору квартира іншим особам не відчужена;
- квартира під забороною (арештом) та в заставі, податковій заставі не перебуває. Факт відсутності заборони відчуження зазначеної квартири підтверджується довідками, виданими _________________, приватним нотаріусом ________________ міського нотаріального округу ____________ 2004 р.;
- квартира як внесок до статутного капіталу юридичних осіб не передана;
- щодо квартири відсутні судові спори;
- самовільних переобладнань у квартирі немає;

- особи, котрі проживають і (або) зареєстровані в квартирі на момент укладення цього договору, не заперечують проти виселення (зняття з реєстрації) з квартири в строки, встановлені цим договором;
- внаслідок продажу квартири не буде порушено прав та законних інтересів інших осіб, в тому числі неповнолітніх, малолітніх, непрацездатних дітей та інших осіб, яких ПРОДАВЕЦЬ зобов'язаний утримувати за законом чи договором;
- квартира не надана в користування наймачам (орендарям);
- обтяжень, а також будь-яких прав у третіх осіб щодо квартири немає;
- квартира не належить до пам'яток історії та культури;
- будинок, в якому знаходиться квартира, не визнано аварійним або таким, що підлягає зносу;
- договір не укладається під впливом тяжкої для ПРОДАВЦЯ обставини.
Якщо повідомлена інформація не відповідає дійсності, ПОКУПЕЦЬ має право вимагати зниження ціни або розірвання договору купівлі-продажу, якщо він не знав і не міг знати про права третіх осіб на квартиру.
Якщо третя особа на підставах, що виникли до продажу квартири, пред'явить до ПОКУПЦЯ позов про витребування квартири, ПОКУПЕЦЬ повинен повідомити про це ПРОДАВЦЯ та подати клопотання про залучення його до участі у справі. ПРОДАВЕЦЬ повинен вступити у справу на стороні ПОКУПЦЯ.
6. Сторони підтверджують, що:
- вони не визнані недієздатними чи обмежено дієздатними;
- укладення договору відповідає їх інтересам;
- волевиявлення є вільним, усвідомленим і відповідає їх внутрішній волі;

назад
1
23

Вся информация о недвижимости Крыма – здесь!

Операции с недвижимостью всегда связаны с большими затратами, а значит, и с огромной ответственностью. Покупка, продажа или аренда жилья – слишком серьёзные вопросы, которые требуют грамотного подхода и тщательного сбора данных. Легче всего это сделать, зайдя на портал недвижимости Крыма «100m2», где собраны самые актуальные предложения и вся необходимая информация.

Что мы предлагаем

Сайт недвижимости Крыма «100m2» – это удобный ресурс, который избавит вас от необходимости искать варианты покупателей или арендаторов, а также поможет найти ответы на все интересующие вопросы, касающиеся рынка недвижимости. На страницах нашего портала Вы можете:

 • ознакомиться с самыми актуальными данными о предложениях на рынке: на сайте представлена база недвижимости, включающая объявления о продаже и аренде квартир, домов и дач, продаже земельных участков. База постоянно обновляется, позволяя легко найти жильё или подать объявление;
 • ознакомиться с полезными статьями, видео- и фоторепортажами на тему недвижимости, прочитать об изменениях, произошедших на рынке недвижимости, узнать мнения независимых экспертов, и просто прочесть последние новости недвижимости
 • получить бесплатные консультации по недвижимости и по вопросам операций с объектами недвижимости, ипотечного кредитования, приобретения жилья за границей, юридическим проблемам и вопросам, и даже, по дизайну интерьера;
 • получить исчерпывающие справочные данные о том, какие существуют агентства недвижимости, ЖЭКи и БТИ, строительные и страховые компании, в какие банки стоит обращаться за ипотекой, и даже, где купить мебель для будущего дома – эта и другая полезная информация о недвижимости доступна нашим посетителям.

Почему именно мы?

Интернет-ресурсы, которые помогают сориентироваться в бескрайнем море рынка недвижимости, – явление далеко не редкое. В связи с этим может возникнуть вопрос: почему стоит посетить именно портал недвижимости «100m2»? Причин для этого множество, назовём лишь некоторые из них:

 • У нас только актуальная и только проверенная информация по продаже и аренде жилья.
 • Каждого посетителя встречает удобный интерфейс и интуитивно понятная навигация: разберётся даже ребёнок!
 • За получение информации не нужно платить, у нас бесплатный портал недвижимости, который поможет найти ответы на многие, волнующие вас, темы.
 • На все вопросы предоставляют консультации грамотные, квалифицированные специалисты, которые прекрасно разбираются в механизмах рынка недвижимости и могут дать дельные советы.
 • Зарегистрированным пользователям наш бесплатный сайт недвижимости предоставляет дополнительные интересные возможности. Регистрируйтесь, и узнаете какие именно!
 • Наш интернет - портал недвижимости пригодится широкому кругу потребителей: начиная от тех, которым просто необходимо продать земельный участок или найти квартиру для аренды, заканчивая профессиональными риелторами, инвесторами и застройщиками.
 • Мы знаем, что интересует наших посетителей, поэтому предлагаем не только информацию по операциям с недвижимостью на отечественном и зарубежном рынках, но и темы архитектуры и дизайна интерьера, приобретения мебели и строительных материалов, получения ипотеки для приобретения и строительства жилья и многое другое.

Несложно понять, что портал недвижимости Крыма «100m2» – это прекрасный способ совершенно бесплатно быть в курсе всех самых выгодных предложений на рынке, взаимодействовать с деловыми партнёрами и быстро решать даже самые непростые проблемы.

Добро пожаловать!

Надеемся, что наш бесплатный сайт недвижимости станет Вашим верным товарищем и проводником в мир самых горячих предложений и актуальных новостей рынка. Добро пожаловать на самые уютные 100 м2 всего интернета!
При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на 100m2.com.ua, в виде и форме, приведенных в оригинале, обязательна. Сохранение гиперссылок, размещенных в оригинале - обязательно. При использовании материалов в мобильном контенте, печатной, телевизионной или иной "офф-лайн" продукции, письменное разрешение редакции обязательно. Размещение в републикованных материалах гиперссылок, не содержащихся в оригинале, запрещено.
© 2007-2013 «100м2»
Все права защищены
Техническая поддержка и сопровождение сайта WebSEOHelp
Реклама: